Установка бегущей строки

Для того чтобы правильно выполнить монтаж бегущей строки, совершенно не обязательно иметь какие-то специальные навыки, так как любое светодиодное табло реализуется в собранном виде. Все, что необходимо сделать, это зафиксировать его в наиболее подходящем для рекламы месте и выполнить подключение к компьютеру и электрической сети.

Прежде всего, следует начинать монтаж бегущей строки с выбора оптимального места ее расположения. Это сделать легко, если придерживаться определенных рекомендаций:

  1. Изделие должно быть направлено перпендикулярно взгляду человека. Если это сделать по каким-либо причинам невозможно, то следует максимально приблизиться к такому варианту. Это гарантирует, что табло заметит большее людей.
  2. Очень важно правильно располагать бегущую строку относительно солнечных лучей. Так, для северного полушария наиболее подходящим вариантом будет установка лицевой стороной на север, чтобы панель всегда была в тени, не засвечивалась и не получала эффекта снижения контрастности.
  3. Старайтесь расположить оборудование под козырьком, чтобы на него не попадали атмосферные осадки и прямые солнечные лучи.

Теперь нужно определиться с тем, какого размера будет бегущая строка и на какой высоте будет устанавливаться.

Человек лучше воспринимает движущиеся и светящиеся объекты, которые находятся под наклоном не более 20 градусов относительно горизонта. То есть, следует отойти на то место, откуда зрители будут смотреть на табло и определиться с предполагаемым местом для его монтажа. Угол между горизонтальной линией, где находятся глаза человека и местом установки должен составлять не более 200. Если поместить бегущую строку слишком высоко, то человеку придется приложить усилия, чтобы прочесть информацию на ней, поэтому он, скорее всего, предпочтет ее проигнорировать.

Что касается размеров табло, то большие панели имеет смысл приобретать в том случае, если потенциальные зрители — водители автомобилей, или если строка находится на удаленном расстоянии от мест перемещения людей.

Еще информация по теме:

Компания LED-1 предлагает купить светодиодную бегущую строку.